Три типа систем управления рулонными жалюзи

компания Rolsun

Существует три типа механизмов управления роллетами-жалюзи. Самый распространенный – цепочный. Следующий – пружинный. Третий – автоматический. Рассмотрим эти типы подробнее.

Жалюзи на цепочном механизме очень просты в управлении. Конструкция состоит из цепочки, которая обеспечивает намотку ролика на вал, таким образом открывается или закрывается проем. Соответственно, можно регулировать высоту поднятия материала для большего или меньшего количества проникаемого света. Плюс данной системы в том, что роллеты с цепочкой можно крепить как на оконный проем, так и на створку, стену.

Пружинный механизм – это шнур либо пластиковая ручка, закрепленный на нижней планке полотна.

Чтобы закрыть окно материалом, нужно потянуть за ручку. Материал раскрутится до необходимого уровня. Можно заблокировать это положение при помощи стопора. Чтобы открыть просвет, достаточно разблокировать стопор одним движением вниз. Рольшторы такого механизма управления также устанавливаются на стене, потолке, в оконном проеме, на створке.

Электроуправление – это выбор для современных интерьеров. Зачастую оптимально приобретать такие роллеты, если доступ к окну ограничен, оно находится высоко. Воспользуйтесь пультом управления, чтобы указать системе, какой действие произвести. Пульт ДУ позволяет делать то же самое, что Вы делаете механически с цепочкой и пружиной. «Автоматические» жалюзи крепятся на стену, потолок или в проем окна. В таких изделиях есть боковые кронштейны, блок управления, электродвигатель и пульт.

Остались вопросы? Звоните прямо сейчас!
Пишите: office@rolsun.ru

Звоните: 8 (929) 682-82-82 или
8 (496) 574-58-88
Отзывы
Все отзывы
19.11.21

Заказывала жалюзи в офис. Довольны результатом на все 100% . Красиво, качественно и быстро. Большое спаси... Подробнее

01.04.19

Добрый день! Два раза пользовалась услугами Вашей фирмы и хочется оставить отзыв о работе: -заявки приним... Подробнее

15.03.19

Работаю прорабом и заказываю у вас не первый раз. За два года работы с вами ни разу не было проблем. Роль... Подробнее

19.02.19

Советую ли тут ставить окна? Да. Мне всё понравилось. Окна прошли проверку зимой, цены приемлемые, сотруд... Подробнее