Секционные ворота: этапы монтажа

компания Rolsun

Без ворот на производственных объектах не обойтись. В гаражах, на складах, парковках, магазинах, кафе и проч. секционные ворота становятся все более и более уместными. Они выглядят опрятно и у них обширный функционал. Прежде всего, секционные ворота – надежность, прочность, защита. Они обеспечивают сохранность имуществу, спасают от непогоды, делают условия работы/труда находящихся внутри помещения людей комфортными. От того, насколько верно установлены ворота секционной модели, зависит их практическая сторона и период службы.

Крепление таких ворот можно производить самостоятельно, тем более если это не промышленный объект, где важно участие профессиональных монтажников. В своем гараже, уличной лавке Вы можете самолично закрепить их.

Конструкция ворот состоит из секций и направляющих. В инструкции описана последовательность установки, для которой Вам понадобятся: уровень, рулетка, шуруповерт, дрель/перфоратор, сменные сверла. Дополнительно могут понадобиться прочие инструменты.

В первую очередь обработайте проем от грязи, освободите его от облицовки. Затем установите основание из металлических профилей. На всех стадиях используйте строительный уровень для проверки ровности. Дополнительно расчистите пол, порог. Важно, чтобы ворота закрывались ровно, ничто не препятствовало, край ворот герметично прилегал к полу.

Щит скользит по вертикальным и горизонтальным профилям. Само полотно состоит из секций. Секции крепятся рядом друг с другом посредством крючков-петель. Собранный щит подвешивается к направляющим.

Далее нужно отрегулировать конструкцию. Проверьте, чтобы тросы с уравновешивающими пружинами были достаточно натянуты. На завершающем этапе посмотрите, как работают ворота, все ли открывается/закрывается, как задумано. Если Вы приобрели автоматические секционные ворота, на последнем шаге не забудьте проверить, насколько исправно работает пульт управления.

Остались вопросы? Звоните прямо сейчас!
Пишите: office@rolsun.ru

Звоните: 8 (929) 682-82-82 или
8 (496) 574-58-88
Отзывы
Все отзывы
19.11.21

Заказывала жалюзи в офис. Довольны результатом на все 100% . Красиво, качественно и быстро. Большое спаси... Подробнее

01.04.19

Добрый день! Два раза пользовалась услугами Вашей фирмы и хочется оставить отзыв о работе: -заявки приним... Подробнее

15.03.19

Работаю прорабом и заказываю у вас не первый раз. За два года работы с вами ни разу не было проблем. Роль... Подробнее

19.02.19

Советую ли тут ставить окна? Да. Мне всё понравилось. Окна прошли проверку зимой, цены приемлемые, сотруд... Подробнее